Юрий Айрапетян дал интервью онлайн порталу "Вокруг света", в котором рассказал о 5 выдающихся шахматных партиях
2025-05-13 18:00
У Президента НФ новый пост:
"В последнее время все чаще мне удается говорить и писать о шахматах, а также выступать в качестве международного гроссмейстера по шахматам. На мой взгляд, это связано с новым витком популярности игры и осознанием важности шахмат для развития человека и его когнитивных навыков.
Недавно дал интервью онлайн-порталу «Вокруг света» https://www.vokrugsveta.ru/history/ot-klassiki-do-kompyuternykh-batalii-5-epokhalnykh-shakhmatnykh-partii-id6336298/ в котором рассказал о 5 эпохальных шахматных партиях, которые вошли в историю не только благодаря мастерству шахматистов, но и как отражение ключевых этапов развития шахматной игры, от романтических комбинаций до противостояния с искусственным интеллектом.
Познакомьтесь со статьей, если вы интересуетесь шахматами, историей или просто любите узнавать что-то новое. Буду рад обратной связи!"